Московское метро будет работать круглосуточно в новогоднюю ночь

0
64

Московский метрополитен вновь будет работать в круглосуточном режиме в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Впервые такое решение было принято в прошлом году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Принято решение, что в новогоднюю ночь Московский метрополитен будет работать круглосуточно», — сказал Ликсутов. Он добавил, что на кольцевую линию подземки вновь выйдет тематический поезд в преддверии Нового года. «В этом году новогодний состав украсят по-новому», — добавил он.

С 22 декабря по 14 января в Москве пройдет крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество». В новогоднюю ночь площадки фестиваля будут работать до 03:00 мск. Культурные, развлекательные и спортивные мероприятия предстоящего фестиваля будут проводиться на 70 площадках. По предварительным оценкам, он принесет бюджету столицы более 5 млрд рублей налоговых доходов.

Прошлый фестиваль прошел в столице с 16 декабря 2016 года по 16 января 2017 года, 42 его площадки посетили 12,2 млн человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь