Рейдерский захват МПРОТ отменен

0
509

В середине прошлого, 2019 года, в интернет СМИ появилась информация об отстранении председателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрия Дашкова от занимаемой должности. Сделано это было, как утверждали источники, на внеочередном съезде профсоюза, прошедшем 5 июня 2019 года. Информацию о нем была опубликована здесь.

Некий гражданин Куликов Е.А. решил провести “рейдерский” захват профсоюза МПРОТ, организовав и проведя за спиной председателя внеочередной съезд, который якобы переизбрал председателя. Новым председателем, как ни странно, оказался Куликов Е.А. Справедливости ради стоит отметить, что он является председателем еще как минимум 6 профсоюзных организаций. Законом это не запрещается, хоть тысячи. Но работать-то как? Если председатель ведет активную профсоюзную деятельность, то вряд ли у него хватит времени на эффективное управление таким количеством организаций и людей. Но это все домыслы и догадки.

Как вы помните, куликовский съезд не был проигнорирован МПРОТ. До сегодняшнего дня, действующий председатель, не получил ни одной бумаги проведенного съезда. Однако, по прошествии времени всплыли некоторые интересные детали. В работе съезда принимали участие 35 делегатов от 9 первичных организаций, о 5 из которых информация в профсоюзе отсутствует. Кто они, какое отношение они имеют к МПРОТ и каким образом попали на съезд остается загадкой, предположить вы можете сами. Оказывается, по заявлению Куликова Е.А., Юрий Дашков три года уклонялся от исполнения обязанностей председателя профсоюза! Кто же тогда принимал активное участие в митингах и пикетах, кто участвовал в работе первичных организаций, кто защищал права работников в судах, кто выражал солидарность дружественным профсоюзным организациям? По чьему требованию проводились проверки? Будет уместно вспомнить, что профсоюз был награжден почетной грамотой за заслуги перед городским сообществом! Уж не Куликов ли всего этого добился?

Вот как развивались события после куликовского съезда. Минюст города Москвы отказался регистрировать результаты внеочередного съезда Куликова. И он, обидевшись, решил искать правду в суде. Не нашел. 17 февраля 2020 года Гагаринским районным судом города Москвы в удовлетворении исковых требований о признании отказа в регистрации результатов съезда незаконным Куликову было отказано. Суд, равно как и Минюст, подтвердил неправомочность внеочередного Съезда Куликова. Таким образом, факт на лицо. Никакого внеочередного съезда в июне 19 года не было, Куликов, вместе со своими друзьями и коллегами, устроил дружеские посиделки.

Конечно, Куликов может обжаловать решение Гагаринского суда в вышестоящую инстанцию, и, скорее всего, так и будет. Но что-то подсказывает, что решение останется неизменным. В заключении, хочется пожелать гражданину Куликову работать, работать честно, по справедливости и по совести, не вмешиваясь в дела других. А МПРОТ вместе с председателем Юрием Дашковым продолжает свою работу.

А также, обращаемся к СМИ и другим организациям, опубликовавшим и растиражировавшим недостоверную информацию о переизбрании председателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрия Дашкова. В связи с отказом Минюста города Москвы в совершении регистрационных действий внеочередного Съезда от 05.06.2019 года, а также решением Гагаринского суда города Москвы, требуем опубликовать соответствующее опровержение, указав, что по настоящее время председателем МПРОТ является Юрий Дашков, и никакого законного внеочередного Съезда 05.06.2019 года не проводилось.

Список СМИ от которых МПРОТ ждет опровержения:
http://www.nan-news.ru/2019/06/05/rukovoditel-transportnogo-profsoyuza-iz-za-sistematicheskih-narushenij-pokinul-dolzhnost/
http://transport-news.ru/20190605/8884.html
http://politinformburo.ru/2019/06/05/dashkova-snyali-s-dolzhnosti-glavy-transportnogo-profsoyuza/
http://www.mosregion.info/2019/06/05/profsoyuz-obshhestvennogo-transporta-pereizbral-svoego-predsedatelya-za-diskreditatsiyu-profsoyuznogo-dvizheniya/
https://forum-msk.org/material/news/15694864.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь