С 23 февраля, днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

0
1313

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с праздником 23 февраля, днем Советской Армии и Военно-Морского флота, днем Защитника Отечества! Желаю вам хорошего праздничного настроения, боевого духа для новых свершений.

В этот день традиционно пройдет шествие и митинг, организованный Коммунистической партией Российской Федерации, на который я вас приглашаю. Подробности мероприятия читайте здесь.

Историческая справка

Этот праздник зародился в СССР. 15(28) января 1918 года В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля 1918 года, в обстановке наступления войск германского империализма на Советскую Россию, был опубликован декрет-воззвание СНКот 21 февраля «Социалистическое Отечество в опасности!». 23 февраля 1918 состоялись массовые митинги в Петрограде, Москве и других городах страны, на которых трудящиеся призывались встать на защиту социалистического Отечества. Этот день ознаменовался массовым вступлением добровольцев в Красную Армию, началом широкого формирования её отрядов и частей. В ознаменование массового подъёма советского народа на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления отрядов Красной Армии германским захватчикам 23 февраля ежегодно отмечается как День Советской Армии (до 1946 — Красной Армии) и Военно-Морского Флота. В День Советской Армии и Военно-Морского Флота министр обороны СССР объявляет традиционный приказ, посвящённый годовщине Советских Вооружённых Сил; в Москве, столицах союзных республик, в городах-героях, в крепости-герое Бресте производится артиллерийский салют.

Председатель Межрегионального Профсоюза Работников Общественного Транспорта
Дашков Юрий Владимирович

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь