На популярных маршрутах наземного транспорта введут Apple Pay и Android Pay, разовая поездка подешевеет

0
78

До конца года на популярных маршрутах московского наземного транспорта появится возможность оплатить проезд бесконтактной банковской картой и смартфонами с функциями Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. Об этом сообщается на сайте «Мосгортранса». Сервис уже доступен в трамваях N6 и 27. Стоимость проезда при оплате бесконтактным способом составит 40 рублей — на 15 рублей меньше, чем при покупке разового билета у водителя.

«Запуск сегодняшней услуги нацелен на то, чтобы, в частности, снять барьеры иностранным пассажирам по пониманию тарифной политики в Москве, чтобы будет особенно актуально в дни проведения чемпионата мира по футболу», — пояснил директор службы доходов и контроля «Мосгортранса» Дмитрий Ерзамаев, слова которого приводит ТАСС.

В ближайшие месяцы бесконтактная оплата проезда появится на маршрутах, проходящих по центру столицы, вблизи крупных спортивных, культурных и развлекательных объектов. Транспорт с новой системой оплаты проезда пометят наклейками на дверях. Сейчас оплатить проезд во всех автобусах, троллейбусах и трамваях столицы можно с помощью смартфонов с технологией NFC.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь